Строительство спорткомплекса «Локомотив» в Орске начнут этим летом

30.01.2020
4273
Архитектурная концепция. Изготовитель – «Бюро ФОРМ». Фото с сайта госзакупок
Строительство спорткомплекса «Локомотив» в Орске начнут летом. До 1 мая администрация должна подготовить полный пакет документов. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время своего визита в Орск.
Мы выделили деньги на новый ФОК «Локомотив». Город принял решение о замене проекта будущего спорткомплекса на более современный – это правильный подход. Сегодня главное – подготовить полный пакет документов к 1 мая, чтобы летом приступить к строительству. При строительстве необходимо учесть моменты, которые мы с вами обсуждали во время осмотра стадиона: автомобильная парковка, теплотрасса вдоль стадиона, обустройство прилегающей территории – все это необходимо предусмотреть в проекте..
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Строительство нового спортивного комплекса «Локомотив» начнется летом этого года после прохождения проектных и конкурсных мероприятий. Завершить строительство планируется летом 2021 года.

Уже готова архитектурная концепция здания и территории перед ним. Новый спорткомплекс «Локомотив» будет одноэтажным, но двухуровневым с подвальной частью. Проект реконструкции стадиона, на территории которого и находится здание, должны разработать до конца марта текущего года.


Архитектурная концепция. Изготовитель – «Бюро ФОРМ». Фото с сайта госзакупок

За разработку проектно-сметной документации реконструкции выделили 1,5 млн рублей. Сейчас тендер разыгрывается на сайте госзакупок. Подрядчика определят 4 февраля, а срок завершения работ определен до 31 марта.

Напомним, спорткомплекс «Локомотив» закрыли из-за плохого состояния в 2018 году. В одном из залов из-за протекающей крыши провис потолок из ДВП. Затем было принято решение о постройке нового здания. До конца 2019 года муниципалитет должен был подготовить и сдать проектную документацию, но в срок не уложился. Заканчиваются эти работы сейчас. А само строительство планируется начать уже летом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел