Более 12 тысяч жителей Оренбургской области заболели гриппом и ОРВИ

30.01.2020
8894
Более 12 тысяч жителей Оренбургской области болеют гриппом и ОРВИ. Это данные регионального Роспотребнадзора за прошлую неделю. 

На 4-й календарной неделе (с 20.01.2020 по 26.01.2020) зарегистрировано 12,5 тыс. случаев заболеваний. Впервые с начала эпидемического сезона отмечается превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению, которое составило 27,7 %, в т. ч. по лицам старше 15 лет. В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладают вирусы гриппа  при снижении доли вирусов негриппозной этиологии (РС-вирусы, аденовирусы, риновирусы, вирусы парагриппа, коронавирусы, бокавирусы).
Роспотребнадзор по Оренбургской области
Информация с официального сайта
На сегодня полностью приостановлен учебный процесс в семи образовательных учреждениях (Оренбург, Орск, Оренбургский и Тоцкий районы), частично — в 40 классах 20 школ (Оренбург, Орск, Адамовский район), шести группах дошкольных учреждений (Оренбург, Бугуруслан, Беляевский и Новоорский районы, Кувандыкский городской округ).

Напомним, накануне стало известно, что в Орске учреждения закрываются на карантин, чтобы не допустить роста сезонной заболеваемости. Сейчас на карантине находятся 3 школы, а также 1 детская больница – ГБ № 5.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел