29 марта 2024 • Пт • 03:43

Дети священника Стремского, которого обвиняют в педофилии, организуют митинг в Москве

29.01.2020
3958
Николай Стремский в зале суда, 25.09.2019
Дети саракташского священника, которого обвиняют в педофилии, организуют митинг в Москве. Они хотят «защитить православного священника Николая Стремского от клеветы и несправедливого уголовного преследования». Именно так написано в сообществе в Instagram.

Заявка на проведение митинга подана на 1 февраля 2020 г. В случае положительного решения он состоится с 13 до 16 часов на площадке для проведения публичных мероприятий (гайд-парке) парка «Сокольники».

Дети Стремского
Текст из Instagram

Напомним, что саракташский священник Николай Стремский находится в СИЗО.  Его обвиняют по следующим эпизодам: пункт «б» часть 4 статьи 131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста»), часть 3 статьи 135 УК РФ («Развратные действия в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц»), статья 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Также его подозревают еще в 2 эпизодах, пишет «Эхо Москвы в Оренбурге». Сообщается, что следователь предоставил суду рапорт, в котором указано, что Николай Стремский мог совершать преступления в отношении малолетних детей еще в 2001 и 2005 годах. Заведено еще 2 уголовных дела, но пока по этим эпизодам мужчине обвинения еще не предъявляли.

Сейчас священник находится в СИЗО. Там он пробудет до 12 февраля 2020 года.

Дети священника Николая Стремского, а также неравнодушные жители Саракташа записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Также они направили главе государства письмо, в котором просят восстановить справедливость.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел