29 марта 2024 • Пт • 01:23

В июле каждый пассажир орской маршрутки будет получать чек

29.01.2020
6346
Орские маршрутки

С 1 июля орские маршрутчики обязаны будут выдавать кассовый чек каждому пассажиру, оплатившему проезд. Возможно, делать это будут не сами водители, а специально нанятые кондукторы.

Вопрос оснащения маршруток кассовыми аппаратами возник в связи с очередным подорожанием проезда с 1 февраля. Предупреждая жителей Орска о предстоящем повышении цен, маршрутчики объяснили: мол, дорожает все – и топливо, и рабочая сила (имеется в виду увеличение МРОТ и страховых платежей), и еще необходимо оснащать машины кассовыми аппаратами, тахографами и и.д., вот и приходится нам поднимать тарифы.

У жителей города эта новость вызвала ожидаемое возмущение: да, топливо дорожает, это факт; да, цены в целом растут; но почему маршрутчики ссылаются на тахографы и кассовые аппараты? Кто видел хоть одну местную «ГАЗель», оборудованную такой аппаратурой?

Эту ситуацию мы попросили прокомментировать Сергея Сорокина, руководителя ООО «ОрскАвтоТранс».

Предприниматели, которые работают на маршрутах, уже сейчас закупают необходимое оборудование: кассовые аппараты, комплексы «Глонасс», тахометры. Кассовый аппарат стоит тысяч 20-25, «Глонасс» – около 30, тахограф – еще 35-40. К 1 июля они должны быть уже установлены, с этого дня ни одна машина без них на рейс не выйдет. Кто будет выдавать пассажирам чеки, каждый предприниматель решит сам. Это может быть водитель-кассир или отдельный работник.
Сергей Сорокин
директор ООО «ОрскАвтоТранс»
Напомним, с 1 февраля проезд в орских маршрутных такси подорожает: он составит 22 рубля, а на длинных маршрутах (при достижении определенной точки) – 25 рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
29.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел