29 марта 2024 • Пт • 10:26

Турагентства Оренбургской области приостановили продажи путевок в Китай

29.01.2020
3177
На острове Хайнань, фото: arrivo.ru
Некоторые туристические агентства Оренбургской области приостановили продажу туров в Китай из-за коронавируса. Сделано это по рекомендации Ростуризма.

Тем, кто приобретал путевки заранее, турагентства возвращают деньги или предлагают на выбор другие страны для отдыха. 

В основном оренбуржцы брали путевки на остров Хайнань. Из Оренбурга рейсы туда не осуществляются, поэтому улетали туристы обычно из Самары, Екатеринбурга, Москвы.

Как сообщает «Комсомольская правда», авиакомпании iFly и AZUR air приостановили полеты из Самары на китайский остров Хайнань. Представители авиакомпаний заявили, что транспортное сообщение будет восстановлено только после специального распоряжения Ростуризма. Что касается прилетающих из КНР, то пассажиры и экипажи проходят врачебный осмотр прямо на борту судна, а сами самолеты дезинфицируют. К слову, Самара вошла в десятку российских городов, наиболее подверженных риску проникновения китайского коронавируса. 

В аэропорту Оренбурга тоже с особым вниманием проверяют состояние здоровья пассажиров, прибывающих из Таиланда и ОАЭ. 

Число зараженных коронавирусом в КНР возросло до 5974 человек. Об этом сообщается в ежедневном отчете Национальной комиссии по здравоохранению Китая. Всего с момента обнаружения вируса скончались 132 человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел