В Орске чествовали жительницу блокадного Ленинграда

29.01.2020
3438
На встрече с Анной Ковалевой
В 2020 году исполняется 76 лет с момента полного снятия блокады Ленинграда. В Орске проводятся мероприятия, связанные с этой памятной датой. Накануне в музее железнодорожников чествовали одну из участниц тех событий и жительницу Орска Анну Ковалеву. Поздравить Анну Фоминичну с этой годовщиной пришли представители совета ветеранов железнодорожников, совета молодежи железнодорожников, кадеты близлежащих школ – ребята  из гимназии № 1 и школы № 37, а также депутат Орского городского совета Алексей Перцев.


В честь памятной даты Анне Ковалевой вручает подарки депутат Алексей Перцев

Поздравление Анны Ковалевой

Все, кто знаком с Анной Ковалевой, знают, какая она отзывчивая и добрая женщина. Ребята, пришедшие на встречу, узнали о непростой судьбе женщины, о том, как она пережила блокаду Ленинграда.

Сейчас Анне Ковалевой 93 года. Она родилась в Финляндии, но потом семья оказалась в Ленинграде. Во времена блокады была маленькой девочкой, но испытала на себе все тяготы того времени. Ребенком каждый день дежурила на крыше, тушила зажигательные бомбы, узнала, что такое голод. В 1942 у Анны умер брат, а потом их с мамой и вовсе выслали из города. Анна Фоминична стоически пережила все испытания. Накануне об этих событиях рассказали школьникам во время встречи.


Анна Ковалева проводит познавательную беседу со школьниками


На встрече с Анной Ковалевой

Анна Ковалева много лет своей жизни отдала железной дороге и патриотическому воспитанию молодежи. И раньше, и сейчас она рассказывает детям о войне и блокаде. После каждой встречи школьники уходят с новыми знаниями о подвиге своего народа. Вот и в этот раз она снова встречалась с детьми.


Карточки и хлеб, которые получили ребята



Школьникам выдают по 125г хлеба

Когда школьники пришли на мероприятие, им выдали карточки, по которым они в конце получили по 125г хлеба, именно столько получали жители блокадного Ленинграда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
29.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел