По факту гибели двух детей на горном отвале под Гаем возбуждено уголовное дело

28.01.2020
3213
На выезде из поселка Калиновка
По факту гибели двух детей на горном отвале под Гаем возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данном факту по результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
СУ СК России по Оренбургской области
Пресс-служба

В настоящее время следователями СК в рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства произошедшей трагедии, назначены судебные экспертизы.  Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, трагедия произошла в поселке Калиновка Гайского городского округа. Там погибли два 13-летних мальчика (Борис и Матвей). На заброшенном отвале их засыпало снежной лавиной. Журналисты Урал56.Ру побывали в поселке, пообщались с родителями одного из погибших и с местными жителями. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел