29 марта 2024 • Пт • 14:45

Футболист Дмитрий Тарасов призывает СМИ писать о строительстве больницы в Оренбурге, а не о коронавирусе

28.01.2020
4600
Дмитрий Тарасов
Бывший полузащитник ФК «Локомотив» Дмитрий Тарасов призывает СМИ писать о строительстве больниц в России, а не о китайском коронавирусе. В пример он привел строительство детской областной больницы в Оренбурге за 4,3 млрд рублей. Об этом футболист написал в Instagram.
 
Много пишут про коронавирус в Китае, и что там за 2 недели построят больницу специально для этого. Это правильно, но тем не менее, почему все удивляются? С подобной скоростью всегда возводили какие-то полевые госпитали при болезнях, угрожающих всему миру. Птичий грипп, Эбола… Понятно, что и в Китае это сейчас просто большое строение для передержки и первой помощи. Я решил прогуглить, что одновременно строят у нас в медсфере в целом. Вот, например, в Оренбурге за 4,3 млрд построят областную детскую больницу. Да, пусть не за 2 недели, но это все равно большой шаг и прорыв для страны. И вот о таких объектах, считаю, надо писать и показывать по нашему ТВ. 
Дмитрий Тарасов
Футболист
По последним данным, число граждан Китая, погибших от вызванной новым коронавирусом пневмонии, достигло 106. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные властей КНР.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел