28 марта 2024 • Чт • 21:21

В Переволоцком районе непогода стала причиной смертельного ДТП

28.01.2020
4653
На месте аварии. Фото: УМВД России по Оренбургской области
11:50, 28 января

После смертельной аварии в Переволоцком районе было возбуждено уголовное дело. по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание по данной статье лишение свободы до 5 лет. В УМВД предварительной причиной аварии называют снегопад и метель.
 
21:25, 27 января

В Оренбургской области плохая погода стала причиной смертельного ДТП в Переволоцком районе. Авария произошла на трассе Самара – Оренбург. Из-за сложных погодных условий водитель не смог сбавить скорость и вылетел на встречку. При столкновении 2 автомобилей погиб 1 человек.

Предварительно установлено, что на 363 км автодороги Самара – Оренбург 39-летний водитель автомобиля «Урал» в связи с плохими погодными условиями не успел сбавить скорость и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем «ИЖ». В результате ДТП 73-летний водитель (женщина) автомобиля «ИЖ» скончалась на месте происшествия. В УМВД назвали возможную причину аварии – плохие погодные условия.

По факту ДТП полицейские проводят проверку.

В Оренбургской области сильный ветер и метель, что осложняет обстановку на дорогах и приводит к авариям. Некоторые трассы в Оренбургской области перекрыты. Закрыта и дорога Актобе – Орск.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел