Из администрации Оренбурга уволился Артем Гузаревич

27.01.2020
1963
Артем Гузаревич
Артем Гузаревич – замглавы города Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта покинул администрацию города. Контракт с чиновником расторгнут с сегодняшнего числа.

Заявление Артема Гузаревича об увольнении по собственному желанию было подписано сегодня. С 27 января  контракт с чиновником расторгнут. Пока в администрации не сообщают, кто займет его место.

Напомним, что уход Гузаревича не был неожиданностью. Он написал заявление об увольнении еще 21 января, но тогда в администрации затруднились ответить на вопрос, что дальше. Ведь сам Гузаревич ушел на больничный. Это была его вторая попытка уволиться.

Первый раз Артем Гузаревич пытался уволиться в конце прошлого года. Заявление по собственному желанию он написал после того, как прокуратура потребовала уволить его. Тогда надзорное ведомство выявило нарушение законодательства о муниципальной службе при его трудоустройстве. Но администрацию он тогда все-таки не покинул. В начале года у городской прокуратуры снова появились претензии к замглавы Оренбурга по ЖКХ и транспорту. На этот раз вопросы возникли к качеству уборки снега на городских улицах. Артем Гузаревич по итогам прокурорской проверки получил представление об устранении нарушений. Возможно, именно внимание со стороны прокуратуры послужило причиной для желания Гузаревича уйти с поста.


Напомним, что эту должность Артем Валентинович получил недавно – после ухода Дмитрия Кулагина в администрации начались кадровые перестановки. О назначении Гузаревича стало известно 10 декабря 2019 года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
27.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел