29 марта 2024 • Пт • 06:03

Жители Орска не могут открыть счет для оплаты питания в школе, потому что не успевают в банк после работы

28.01.2020
3219
В столовой одной из орских школ
Жители Орска не могут открыть счет, на который будут переводить деньги за школьное питание: подобные услуги предлагает лишь один банк (банк «Оренбург»), а попасть в его офис не так просто. Якобы по будням он работает до 17:30, а в выходные именно это услугу не оказывает. По данным пресс-службы банка, это была временная проблема. 

Жительница Орска опубликовала в одной из соцсетей такой пост:

В школе оплату за питание вводят на расчетный счет в банке Оренбург. Обязали его открыть до конца января. График работы банка до 17.30 в будние дни и в субботу до 13.00. Офис банка один на весь город. Я работаю до 17.00 на другом конце города, соответственно, после работы не успеваю. Поехала в субботу. Работник банка сообщает, что услуга не оказывается, так как она одна и не успевает. Отказала в приеме…
Жительница Орска    
Мы связались с руководством банка. В пресс-службе подтвердили, что в субботу, действительно, возникла такая проблема, но она уже решена:
В минувшую субботу сотрудник, который в нашем орском офисе курирует вопросы, связанные с оплатой школьного питания, заболел. Случилось это неожиданно, и принять меры мы не успели. В итоге клиентов обслуживал только один специалист вместо двух, что и вызвало определенные неудобства. Сейчас проблема уже решена, по субботам работа будет вестись в обычном режиме. Более того, мы планируем увеличить продолжительность рабочего дня в будни, чтобы орчане могли обратиться в банк в удобное для себя время.
Пресс-служба банка «Оренбург»    



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
28.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел