В Оренбурге детей в школу № 46 больше не возит автобус

27.01.2020
2560
Школьные автобусы
В Оренбурге родители возмущены тем, что их детям приходится ходить в школу № 46 из микрорайона «Овчинный городок» пешком, хотя раньше их возил автобус. Они утверждают, что его отдали оренбургскому предприятию. Родители требуют вернуть автобус школе. В управлении образования прокомментировали ситуацию. Оказывается, этот автобус школе и не принадлежал, его выделяло «Спецавтохозяйство», но в связи с ликвидацией предприятия подвоз детей сейчас не осуществляется.

В управлении образования рассказали, что автобус, который возил детей из Овчинного городка в школу № 46 Оренбурга принадлежал «Спецавтохозяйству». Однако предприятие предоставляло его школе, чтобы возить детей. По словам начальника управления образования Оренбурга Ларисы Бебешко, делало оно это по просьбе одного из депутатов. Но после ликвидации организации, подвоз детей в эту школу приостановлен.

В 46 школе некоторое время подвоз детей некоторое время осуществлял автобус, принадлежащий «Спецавтохозяйству». Автобус этот был выделен одним из депутатов по просьбе родителей. Он школе не принадлежал. Сейчас «Спецавтохозяйство» как предприятие ликвидировано, и подвоз не осуществляется.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования администрации Оренбурга
В управлении образования пояснили, что в администрацию образовательного учреждения с просьбой возобновить доставку детей в школу никто из родителей учеников не обращался. Каких-либо обращений в управление образования от руководства школы № 46 Оренбурга по этому поводу не поступало.

Лариса Олеговна пояснила, что микрорайон «Овчинный городок» находится в черте города, как и школа. Поэтому администрация города и не должна в данном случае организовывать отдельно подвоз детей.

Школа № 46 находится в черте города, по законодательству у нас здесь действует общественный транспорт.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования администрации Оренбурга
Расстояние между этим микрорайоном и школой составляет чуть больше 2 км.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
27.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел