Гибель школьника под Кувандыком: подробности трагедии

27.01.2020
5427
Заснеженная обочина. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
В региональном управлении Следственного комитета сообщили подробности гибели подростка, тело которого было найдено возле дороги. Вместе с товарищами он ходил в соседнее село, но на обратном пути отстал и не вернулся. Следователи проводят проверку.  
Трое школьников вечером 25 января около 20:00 решили отправиться из села Куруил в соседнее село Барангулово, оно находится в 3-4 км. Двум из них по 15 лет, с ними также был 11-летний ребенок. В 22:30 ребята решили пойти обратно.

Один из них вернулся вечером домой самостоятельно. Двое других (15 и 11 лет) шли вместе. По пути старший товарищ остановился и попросил друга идти вперед, сказав, что догонит его. В итоге пятиклассник вернулся домой, а его друг  – нет. Родители начали самостоятельные поиски сына, однако  результатов они не дали.

Утром 26 января 2020 года местный житель обнаружил тело мальчика на обочине дороги недалеко от села Барангулово. Об этом он сообщил в правоохранительные органы. Прибывшие медики пытались реанимировать подростка, но безуспешно.

Следственные органы проводят проверку по факту случившегося. Все обстоятельства выясняются, будут проведены необходимые экспертизы. Также будет дана оценка действиям (бездействию) родителей, отвечающих за своих детей. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
27.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел