Дело Арапова. На очередное заседание не явились 4 из 6 приглашенных свидетелей

23.01.2020
3086
23 января состоялся очередное заседание по делу экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова. В суд сегодня пришли только 2 свидетеля, хотя были вызваны 6 человек.  Судья самостоятельно зачитала некоторые показания. 

Сегодня были опрошены два сотрудника Оренбургского подразделения Росреестра, которые оформляли сделки с квартирами, купленные Ириной Пукало. Сотрудники сообщили, что это были рядовые для них операции,  они не помнят подробностей. Сторона защиты этим свидетелям вопросы не задавала.

Напомним, следствие считает, что Ирина Пукало является доверенным лицом Евгения Арапова. По их версии, на имя этого человека были оформлены объекты недвижимости и коммерческое предприятие «Гост», которые на самом деле принадлежали экс-мэру.

Также были зачитаны показания двух сотрудников МФЦ, которые также оформляли сделку по покупке квартир Ириной Пукало и директора Оренбургского филиала сети «Семь+Я». Эта организация снимала торговое помещение у компании «Гост». Директор рассказал, что не знает представителей этой компании, а договор был заключен до его прихода на эту должность.

Также суд вызвал свидетеля Александра Маркмана, генерального директора ПО «Стрела». Однако он не явился из-за командировки. Сторона обвинения не стала просить зачитывать его показания, видимо, прокурор хочет допросить его в зале суда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел