Пограничники Оренбургской области обнаружили в поезде более 200 кг снюса и насвая

25.01.2020
1876
Табачные смеси, обнаруженные в поезде. Фото: пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области
В Оренбургской области пограничники обнаружили крупную партию табачных смесей. В одном из поездов везли более 200 кг запрещенных снюса и насвая. Всю продукцию изъяли, теперь ее проверяют эксперты.

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в железнодорожном пункте пропуска Илецк-1 проводился досмотр поезда, который въезжал на территорию РФ. В купе проводников одного из вагонов были найдены табачные изделия общим весом свыше 200 кг: около 100 кг снюса без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, а также еще 120 кг насвая. Всю партию изъяли. Образцы отправили на экспертизу. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Реализация насвая и снюса на территории страны запрещена законом. В 2013 и 2015 годах на федеральном уровне были введены соответствующие запреты. Однако в продаже появились другие жевательные и сосательные никотиносодержащие смеси без табака. Такие никотиновые пэки по закону разрешается продавать тем, кто достиг 18 лет. Однако недобросовестные торговцы продают его и лицам помладше, что доказал эксперимент, проведенный Урал56.Ру. Продажу такой продукции в Оренбуржье запретят с 1 февраля этого года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
25.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел