29 марта 2024 • Пт • 18:33

Жителя Оренбургской области осудили за песню в социальной сети

23.01.2020
5735
Здание Оренбургского районного суда. Фото с официального сайта
Жителя Оренбургской области осудили за аудиозапись, которая была размещена у него на страничке в социальной сети. Песня оказалась в числе экстремистских материалов. Мужчину оштрафовали на 1000 рублей.

Композиция была размещена на странице оренбуржца в социальной сети «ВКонтакте». Мужчина уверяет, что в перечне его аудиозаписей были разные песни, но он не знал, что одна из них находится в списке запрещенных. Суд установил, что запись, выложенная оренбуржцем, была доступна для копирования и воспроизведения другим пользователям сети. Однако эта песня внесена в федеральный список экстремистских материалов министерства юстиции РФ,  ее запрещено распространять. В суде посчитали, что пользователь распространял материал экстремистского характера, а значит, совершил административное нарушение. За песню в социальной сети оренбуржца наказали. Размещение композиции обошлось любителю музыки в 1000 рублей, именно такой штраф назначил Оренбургский районный суд.

Так что тем, кто на своей страничке хранит песни, на всякий случай лучше проверять, нет ли какой-то композиции в перечне запрещенных. Речь о федеральном списке экстремистских материалов, он размещен на сайте Минюста.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
23.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел