Доверенное лицо Евгения Арапова работает в детском саду «Кораблик»

23.01.2020
4593
Детский сад, в котором работает Ирина Пукало
22 января на очередном судебном заседании по делу экс-главы города Оренбурга были зачитаны показания заведующей детским садом города Оренбурга. В ее подчинении работает Ирина Пукало, которая, по мнению следствия, является доверенным лицом Евгения Арапова.

В суде был зачитан допрос свидетеля Елены Тысевич, заведующей детским садом. Женщина рассказала, что Ирина Пукало много лет работает в детсаду на должности делопроизводителя. О том, что ее сотрудница занимается коммерческой деятельностью, директор не знала.

Она охарактеризовала свою подчиненную только с хорошей стороны. Также пояснила, Ирина Пукало не отпрашивалась с работы для ведения каких-либо юридических процессов. О том, что Пукало занималась коммерческой деятельность, заведующая узнала тогда, когда сотрудники правоохранительных органов пришли в детский сад с обыском.

Евгения Арапова обвиняют в 3 эпизодах получения взятки и в незаконном создании юридического лица. По версии стороны обвинения, в 2012 году экс-глава Оренбурга создал компанию «Гост» и оформил ее на Ирину Пукало, которая была и директором, и владельцем. Эта компания брала в аренду муниципальное имущество, а в дальнейшем передавала в субаренду коммерческим предприятиям. Ирина Пукало проходит по уголовному делу свидетелем. 

Директор строительной компании «Статус» Елена Киселева (еще один фигурант уголовного дела)  ранее призналась, что продала бывшему градоначальнику квартиру со скидкой и таким образом «дала деньги за общее покровительство».  По ее словам, «Арапов просил оформить указанное помещение на знакомую его жены Пукало И. В». К слову, в январе 2019 году Ирина Пукало попросила предоставить ей государственную защиту от Елены Киселевой. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел