28 марта 2024 • Чт • 17:04

В Оренбургской области модернизируют Ириклинскую ГРЭС

23.01.2020
4513
Ириклинская ГРЭС
Одну из крупнейших электростанций на Урале в ближайшие годы ждет модернизация. Речь идет об Ириклинской ГРЭС.

О скорой модернизации Ириклинской ГРЭС сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Instagram. Работы на объекте будут вестись в рамках федеральной программы. Специалисты уже приступили к проектированию. Закончить работы полностью намерены в 2025 году.

Встроились в федеральную программу, которая позволит в ближайшее время модернизировать важный энергетический узел Южного Урала – Ириклинскую ГРЭС.  Уже началось проектирование, в 2025 году должны полностью завершить работы.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Глава региона подчеркнул, что эта электростанция является важнейшим энергетическим узлом на Урале. Модернизация этого объекта позволит повысить энергобезопасность региона. Для самой ГРЭС модернизация – это очередной шаг для укрепления конкурентоспособности. Губернатор считает, что обновление этой электростанции будет способствовать развитию региона, куда начнут приходить инвесторы с новыми проектами. Для этого необходимо создавать соответствующую базу.

Ириклинская ГРЭС была введена в эксплуатацию в 1970 году. Ввод последнего энергоблока (восьмого) произошел в 1979 году. Сейчас она является мощнейшей электростанцией на Южном Урале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
23.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел