29 марта 2024 • Пт • 10:16

В Оренбурге объединят областную детскую больницу и центр хирургии

21.01.2020
2997
Центр детской хирургии
В Оренбурге в скором времени объединят областную детскую больницу и городской центр детской хирургии. Об этом во время пресс-конференции заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 

Сейчас областная детская больница находится в центре города на пересечении улиц Цвиллинга и Рыбаковской, а городской центр детской хирургии расположен в поселке степном на ул. Салмышской. Строительство новой областной больницы запланировано в Северо-Восточном районе на пересечении улиц Салмышской и Гаранькина.
Мне показалось правильным «поженить» их до того, пока они переедут в общее здание. Новая больница проектируется с новым и современным хирургическим блоком. На самом деле, это очень странная история, что сейчас у областной больницы нет хирургического отделения. Сейчас у нас задача, чтобы они ментально сблизились.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Что будет в помещении ЦДХ после переезда на новое место, Татьяна Савинова сказать не смогла. Однако отметила, что этот вопрос решается. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел