28 марта 2024 • Чт • 14:06

Оренбургский суд оставил без изменений решение Медногорского суда по «снежному плену»

20.01.2020
7167
Автомобиль, попавший в «снежный плен», 2016 год
Оренбургский суд оставил без изменений решение Медногорского городского суда по делу о «снежном плене». 

Напомним, в январе 2016 года на трассе Оренбург – Орск была сильная метель. В снежном плену оказались десятки автомобилей. По официальным данным, работали более 150 человек и 55 единиц спецтехники. Спасатели эвакуировали с трассы Оренбург — Орск 84 человека, 12 из них были госпитализированы. Один человек погиб.

После этого было возбуждено уголовное дело. Первоначально – в отношении уже бывшего начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Петра Иванова. Однако потом фигурантов дела изменили. Обвиняемыми в произошедшем стали считаться Дмитрий Садовенко (на тот момент – глава Медногорска), его первый заместитель Андрей Дручинин, а также бывший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России Оренбургской области Александр Есин.

Лишь в июле 2019 года медногорский суд зачитал приговор. Глава города был оправдан, все обвинения с него полностью сняты. Андрей Дручинин и Александр Есин были признаны виновными, им назначены условные наказания и штрафы. Однако все стороны процесса данное решение не устроило – были поданы апелляционные жалобы. 

Дело рассматривалось уже в суде Оренбурга. Однако и здесь судья принял такое же решение и оставил приговор медногорского суда без изменений. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел