В Оренбургский заповедник привезут еще лошадей Пржевальского – на этот раз из США

20.01.2020
2833
Лошади Пржевальского в оренбургском заповеднике, 2019 год
В Оренбургский заповедник, где уже несколько лет ведется работа по восстановлению полувольной популяции лошади Пржевальского в 2020 году поступят новые животные. Несколько лошадей в октябре планируется привезти из США, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас животные из зоопарков США, которых будут потом переправлять в Россию, уже перевезли Миннесотский зоопарк. Там они проходят адаптацию. Сейчас специалисты готовят документацию, необходимую для перевозки лошадей.

Сейчас все животные из зоопарков США, которых планируется отправить в Россию, уже перевезены в Миннесотский зоопарк и проходят адаптацию. Летом они будут переведены на карантинный режим. Разработан план по транспортировке животных, собирается необходимая для перевозки животных документация
Рафиля Бакирова
директор ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»

По ее словам, животных в этом году повезут не одним чартерным рейсом, а с пересадкой. Первым самолетом они пролетят через Атлантику до Москвы, там пройдут таможню. Затем, уже следующим рейсом, их переправят в Оренбург. И только потом их выпустят на территорию акклиматизационных загонов. Планируется, что эту работу будут также сопровождать специалисты зоопарков США.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
20.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел