В Оренбурге школьница поранилась о кусок стекла, найденный в бутерброде

18.01.2020
5010
Стекло из бутерброда. Фото: Типичный Оренбург
В гимназии № 2 Оренбурга школьнице в бутерброде с джемом попался кусок стекла. Девочка поранилась об него. Фото были опубликованы в социальных сетях.

Пользователи утверждают, что происшествие произошло в столовой гимназии № 2 областного центра. Ученице 5 класса попался бутерброд, в котором оказался кусок стекла. Школьница поранилась. Как именно в еду попало стекло, пока неизвестно. Автор утверждает, что такое происходит не в первый раз.

Ученица поранила палец о стекло. Фото: Типичный Оренбург

В еде оказался кусок стекла около 2,5 см длиной. Фото: Типичный Оренбург


В управлении образования подтвердили, что такой случай в гимназии действительно произошел. Девочка поранила палец, пытаясь извлечь обнаруженное в бутерброде стекло. Начальник управления образования Лариса Бебешко заявила, что в связи с этим инцидентом будет проведена проверка. Директор в курсе сложившейся ситуации. 

 Действительно, данный инцидент произошел в гимназии номер 2. Ребенку была оказана необходимая помощь. Директором были незамедлительно предприняты меры: все бутерброды с данным повидлом были ликвидированы, банки с повидлом были изъяты для дальнейшего расследования. Поставщик поставлен в известность. Думаю, необходимо исключить поставку повидла ООО «Компания Урожайный год», если она может нести опасность для ребят, об этом разговор с комбинатом школьного питания состоялся. 
Лариса Бебешко
Начальник управления образования города Оренбурга
Возможно, проверка прояснит, как кусок стекла оказался в школьной еде.

Дозвониться до руководства школы пока не удалось.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Л. Балашова
А. Локомотив
18.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел