Эксперты назвали самые популярные пароли в 2019 году

20.01.2020
2132
Пользователь ПК
Эксперты провели масштабное исследование и рассказали, какие пароли стали самыми популярными в 2019 году. Топ-паролей не претерпел значительных изменений ни в России, ни за рубежом. У россиян в число самых распространенных попали «12345» «пароль», «солнышко». Такие данные приводят «Известия» со ссылкой на исследования DeviceLock.

Зачастую пользователи используют самые простые последовательности цифр или букв. Мировой рейтинг популярных паролей возглавила комбинация «123456», более длинный вариант «123456789» оказался на втором месте, тройку самых распространенных паролей в мире замыкает «qwerty».

Самые популярные пароли в 2019 году в мире. Фото: скриншот с сайта «Известия». Источник: DeviceLock

Как сообщает издание, у российских пользователей самыми часто используемыми стали следующие комбинации в русской раскладке клавиатуры: «пароль», «йцукен», «я». В десятку популярнейших также вошли слова «солнышко», «привет», «любовь» и некоторые имена.

Эксперты замечают, что список паролей меняется несущественно, люди продолжают из года в год использовать простые комбинации. Специалисты предупреждают, что использовать такие несложные ключи небезопасно. Подобрав пароль, например, к электронной почте, злоумышленник сможет получить доступ к другим аккаунтам и паролям пользователя на различных сервисах, проанализировав письма. Кроме того, некоторые люди используют одинаковые пароли для разных сайтов, поэтому, узнав один секретный ключ, хакер может попробовать ввести его и на других сайтах. Используя такие простые комбинации, люди рискуют, что доступ к их личным профилям в соцсетях, учетным записям он-лайн банков и прочим аккаунтам получат мошенники. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
20.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел