В Оренбуржье продолжается капремонт домов в рамках плана 2020 года

17.01.2020
1179
Система пожаротушения и дымоудаления
В Оренбургской области продолжается капремонт общего имущества в многоквартирных домах. В 2020 году в регионе предусмотрено проведение работ в 715 многоквартирных домах. В настоящее время заключены контракты на 138 объектов, составляются и согласуются графики выполнения ремонтов. По некоторым – подрядчики приступили еще в декабре минувшего года.

Это преимущественно несезонные виды работ по замене инженерных сетей. Впервые в Оренбуржье выполняется капитальный ремонт системы пожаротушения и дымоудаления – например, в Оренбурге на улице Джангильдина, 1/1. 

Система пожаротушения и дымоудаления


По завершении работ в случае срабатывания любого извещателя  сигнал пожарной тревоги будет передан в диспетчерскую. Включатся светозвуковые оповещатели, насос водяного пожаротушения. 


Система пожаротушения и дымоудаления


В зоне возгорания автоматически откроется клапан дымоудаления, включится вентиляционная система подпора воздуха в лифтовую шахту (при этом все лифтовые установки спускаются на первый этаж и открывают двери до снятия режима тревоги). 
При срабатывании проводной пожарной сигнализации дежурный персонал на объекте должен действовать согласно должностной инструкции по действиям при пожаре. Система зафиксирует действия дежурного в протоколе. 

Подобные работы в 2020 году предстоит выполнить еще в одиннадцати многоквартирных домах Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел