После гибели рабочего на Гайском ГОКе возбуждено уголовное дело

17.01.2020
2325
На территории Гайского ГОКа
После гибели рабочего на Гайском ГОКе следственные органы завели уголовное дело.Оно было возбуждено по факту нарушения правил безопасности при проведении горных работ.

Трагедия произошла на комбинате накануне. На 39-летнего проходчика комбината обрушилась горная порода, он скончался на месте от полученных травм. Как сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области, уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных, горных  или иных работ). В ходе расследования специалистам предстоит выяснить все причины и обстоятельства гибели рабочего. В данный момент также устанавливаются лица, причастные к преступлению.

Напомним, что 16 декабря на территории ПАО «Гайский ГОК» рано утром на горизонте 1045 метров при проведении работ в проходческом забое обрушилась горная масса. Под завалами оказался рабочий. На месте работали спасатели, было задействовано 18 человек и 4 единицы техники. В МЧС сообщили о гибели 1 человека. Позже представитель предприятия подтвердил данную информацию. На комбинате была создана специальная комиссия для выяснения обстоятельств трагедии. Следственные органы провели доследственную проверку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
17.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел