Остановочного павильона возле 31 школы в Орске не будет

17.01.2020
1808
Остановка возле школы сразу после ремонта

Остановочный павильон, ранее стоявший возле школы 31 на улице Строителей, не будут возвращать на место. Такое решение было принято коллегиально, после обсуждения вопроса с местными жителями и родительским комитетом школы. Об этом Урал56.Ру сообщил Василий Тишин, депутат Законодательного Собрания области, курировавший ремонт школы.

В редакцию Урал56.Ру обратились читатели, возмущенные тем, что при начале реконструкции школы остановочный павильон, стоявший почти вплотную к забору, убрали, а сделав ремонт, так и не вернули на место.

Чтобы узнать, когда остановку планируют возвратить, мы связались с депутатом Василием Тишиным, который курировал ремонт этого корпуса 31 школы.

Павильона там не будет, его и не планировалось возвращать. Мы обсуждали это с педагогами, с родителями учеников, все сказали, что он там не нужен. Во-первых, он будет закрывать обзор для водителей, а ведь возле школы дорогу часто переходят дети, так что это вопрос безопасности. Во-вторых, рядом парк, и павильон, лавочка могут использоваться, скажем так, отдыхающими. Асоциальными отдыхающими. На старой остановке это было, все жаловались на бутылки, окурки, антисанитарию. В общем, коллегиально было решено павильон не ставить. На другой стороне дороги есть навес, в случае дождя можно под ним укрыться. А возле школы он создаст больше неудобств, чем удобств.
Василий Тишин
депутат Законодательного Собрания
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
17.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел