28 марта 2024 • Чт • 20:22

Депутат ГД от Оренбургской области арендовал авто за 1 млн руб, чтобы передвигаться по региону

16.01.2020
4102
Сергей Катасонов
Депутат Государственной Думы от Оренбургской области Сергей Катасонов (фракция ЛДПР) объяснил, почему заказал аренду автомобиля для себя и своих помощников за 1 миллион рублей, а не стал использовать личный транспорт или заказывать машину из гаража правительства, как это делают другие депутаты.

На днях на портале Госзакупок был разыгран лот на аренду автомобиля за 1 миллион рублей. Закупку размещало правительство Оренбургской области. Как сообщили журналисту сайта 56orb в правительстве, транспорт предназначается для нужд депутата Государственной Думы от Оренбургской области Сергея Катасонова. Денег из бюджета Оренбургской области на этот контракт не выделялось. Оплачивается он из федерального бюджета.

Журналистам Урал56.Ру Сергей Михайлович объяснил, почему он решил арендовать транспорт, а не пользоваться правительственным или личным.
Никакой разницы нет. Сумма, которую выделяет Госдума каждому депутату, 1 миллион рублей, каждый депутат вправе определить сам, в какие сроки потратить. Чем выше класс автомобиля, тем дешевле он будет стоить. Каждый депутат то, что может, то и применяет.
Сергей Катасонов
Депутат Государственной Думы от Оренбургской области

Напомним,  Госдума разрешила депутатам в 2018 году тратить на использование автомобилей в регионах 1 миллион рублей. Изначально лимит был 700 тысяч рублей, потом 830 тысяч рублей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
16.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел