Президент предложил Дмитрию Медведеву новую должность

16.01.2020
1859
Дмитрий Медведев. Фото: vk.com/dm
Дмитрий Медведев после отставки правительства может занять должность заместителя председателя Совета Безопасности. Кроме того, он сохранит пост председателя политической партии «Единая Россия».

О том, что в Совбезе появится новая должность – заместитель председателя, стало известно накануне. РИА Новости, цитируя Путина, подчеркивает, что ее создали специально для Дмитрия Медведева. Тот и раньше много занимался вопросами безопасности, поэтому смог бы делать это и впредь. Самим советом руководит президент.
Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами, и с точки зрения повышения нашей обороноспособности, и безопасности. Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами именно этого свойства, этой категории
Владимир Путин
Президент РФ
Дмитрий Медведев не только возглавлял российское правительство, но и был председателем партии «Единая Россия». Этот пост он сохранит. Об этом заявил генеральный секретарь политической партии Андрей Турчак. Он сказал, что никаких юридических ограничений для совмещения должностей зампредседателя Совбеза и председателя партии нет, поэтому Дмитрий Анатольевич продолжит свою работу в партии, передает ТАСС.

Кстати, «Единая Россия» уже поддержала кандидатуру Михаила Мишустина на освободившийся пост премьер-министра.

Напомним, что об отставке правительства и своем уходе с поста главы кабмина Медведев объявил вчера после того, как состоялось традиционное обращение Владимира путина к Федеральному Собранию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
16.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел