29 марта 2024 • Пт • 15:12

Администрация Орска показала, как выглядят квартиры, от которых отказались врачи

15.01.2020
7914
Квартира на Ялтинской, 89
Администрация Орска показала, как выглядит муниципальное жилье, от которого отказались молодые врачи.  Журналисты побывали в трех квартирах.

Улица Беляева, 10 «А»


Квартира на Беляева, 10 «А»

Первым показали муниципальное жилье на улице Беляева, 10 «А». Напомним, именно от этой квартиры отказалась акушер-гинеколог Валентина Ищенко. Объяснила она отказ тем, что квартира непригодна для жилья.  Хотя заместитель главы Орска по социальной политике Лариса Хальченко сказала, что эта информация не соответствует действительности.


Квартира на Беляева, 10 «А»

Квартира на Беляева, 10 «А»

О том, как обстоят дела на самом деле, видно по фотографиям. Квартира пустует с 2018 года. Прежде там тоже жил врач, сказали сотрудники администрации. 

Улица Ялтинская, 89


Квартира на Ялтинской,89

Квартира на Ялтинской,89

Еще одна муниципальная квартира находится на улице Ялтинской, 89. Там ситуация немного лучше, хотя жилье тоже требует немалых вложений.

Проспект Ленина, 103 «А»


Квартира после ремонта

Квартира до ремонта

И, как говорится, на «сладкое» оставили квартиру на проспекте Ленина, 103 «А». Эта та самая квартира, от которой летом отказалась врач городской больницы №4 Орска Екатерина Дорофеева.



Сейчас там живет Анна Штопель. По словам женщины, изначально в помещении не было ни газа, ни воды, ни ремонта. В ремонт вложила более 200 тысяч рублей. 

Комментарий администрации

По информации администрации, все нуждающиеся молодые и приглашенные врачи получают из муниципального бюджета компенсацию за аренду жилого помещения. 

Все свободное муниципальное жилье находится на вторичном рынке и предоставляется сразу после освобождения предыдущими жильцами. Действительно, в некоторых из них требуется текущий ремонт. Но, как правило, те, кому вручают ключи от этих квартир, делают этот ремонт самостоятельно. И тому есть немало примеров.
Администрация Орска
Пресс-служба

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
15.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел