Где в Орске покататься на ледянках и «ватрушках»? Фотообзор Урал56.Ру

18.01.2020
12237
В Орске уже традиционного сложились несколько «диких» горок, с которых жители  каждую зиму катаются на ледянках и «ватрушках». Урал56.Ру посетил некоторые из них и проверил спуски.

Стадион около спорткомплекса «Зенит»



Горки около спорткомплекса «Зенит»

Многих орчан привлекает стадион около спорткомплекса «Зенит». Там раскатано сразу несколько спусков вокруг всего поля. Катаются и на ледянках, и на «ватрушках», и на санках. Кому что больше нравится.


В выходные дни на самых длинных спусках даже возникают очереди.

Стадион «Северный»



Горки около спорткомплекса «Надежда»

Много горожан собирает и стадион «Северный». Около спорткомплекса «Надежда» небольшой спуск служит прекрасной горкой для детей всех возрастов. 
Вот только съехать с нее с ветерком получится только в том случае, если кто-нибудь подтолкнет, – она не слишком большая и крутая.


Дворец спорта «Юбилейный»

Несколько лет подряд много детворы собирали спуски к футбольному полю около Дворца спорта «Юбилейный». Однако в этот раз руководство, видимо, решило прервать такое развлечение и пустило туда технику, которая сделала глубокую борозду.


Склон около Дворца спорта «Юбилейный»

Горки при этом все равно накатали, но ведут они к новым тренажерам, установленным минувшим летом. 


Теперь спуски ведут к тренажерам

Поэтому в безопасности их можно сильно сомневаться. Мы так и не решились прокатиться.


...или проходит рядом со столбом освещения

Телевышка

Те, кто любит спуски покруче, посещают гору, на которой расположена телевышка. Накатанный спуск с нее начинается около смотровой площадки, а заканчивается у самой подножья горы, уже около жилых домов. 


Спуск с горы

Но о безопасности такого развлечения можно также поспорить – внизу катающихся встречает опора освещения, может неожиданно выехать и автомобиль.

Загородные поездки



Гора на выезде в сторону Оренбурга (Фото 2013 года)

Те, кто имеет автомобили, нередко выезжают за город. Например, немало отдыхающих можно встретить на выезде из Орска в сторону Оренбурга. Там облюбованная еще несколько лет назад гора почти никогда не пустует.


Вид на гору зимой (спуск накатывается по пологому склону)

Если уж говорить не только о катании, но и красивых видах, то ежегодно накатывается спуск и с горы Бронтозавр, расположенной в районе трассы на Гай.

При этом, если разобраться, то в практически в каждом районе города есть спуски, которые также не пустуют. Например, есть такая «дикая» горка и в районе поселка Белебей, где с удовольствием катаются не только дети, но и взрослые. 



Другими словами, кататься зимой можно практически везде. Главное – помнить о собственной безопасности и окружающих людей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел