28 марта 2024 • Чт • 20:53

В Оренбургской области пациенты с подозрением на онкологию смогут быстрее получить медпомощь

15.01.2020
5855
Внутри нового автомобиля скорой помощи в Оренбурге
С 2020 года в Оренбургской области изменились сроки ожидания медицинской помощи. Теперь пациенты с подозрением на онкологию смогут быстрее получить помощь специалистов. 


Памятка Минздрава Оренбургской области

С этого года консультации врачей-специалистов в случае подозрения на онкологическое заболевание должны проходить в течение 3 рабочих дней. Диагностические инструментальные и лабораторные исследования для данной категории пациентов организуются в течение 7 рабочих дней (ранее на это давалось 14 дней). Ожидание специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями также не может превышать 7 рабочих дней с момента установления предварительного диагноза (ранее на это давалось также 14 дней). Кроме того, в течение 3 рабочих дней с момента постановки диагноза онкологического заболевания врач-онколог устанавливает диспансерное наблюдение за пациентом. 


Памятка Минздрава Оренбургской области

Нововведения направлены на сокращение времени для постановки диагноза и начала лечения. Однако предельные сроки для получения консультации терапевтов, врачей общей практики, педиатров, врачей-специалистов (дерматолог, хирург, окулист, гинеколог и другие), а также неотложной и экстренной медицинской помощи останутся прежними.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел