В Оренбурге полиция проводит проверку после выброса сероводорода

14.01.2020
1857
Экологический пост для взятия проб. Фото: правительство Оренбургской области
В Оренбурге полиция проводит проверку после ЧП на газодобывающем предприятии. После прорыва нефтегазопровода предприятия «ГазпромНефть-Оренбург» в некоторых населенных пунктах Оренбургского района ПДК сероводорода была превышена в несколько раз.

Сообщение о том, что  в 3 км от поселка Бердянка Оренбургского района случилось ЧП, в полиции получили от Единой дежурной диспетчерской службы. Там произошел выброс сероводорода в результате разгерметизации трубопровода. Оперативно-следственная группа выехала на место происшествия для выяснения обстоятельств случившегося. УМВД проводит проверку. Сотрудники полиции продолжают работать на месте ЧП.

В район аварии выезжали и сотрудники экологической службы. В результате отбора проб атмосферного воздуха вдоль трассы Оренбург – Беляевка в районе 30 км между поселками Чкалов и Самородово зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по сероводороду в 1,8 раза. Эти данные были  направлены в Южно-Уральское межрегиональное управления Росприроднадзора для принятия мер. В правительстве сообщают, что мониторинг состояния воздуха продолжается, ситуацию контролируют надзорные ведомства области.

Напомним, что разгерметизация трубопровода в результате деятельности по добыче нефти ООО «ГазпромНефть-Оренбург» произошла вчера утром. В результате этого произошел выброс сероводорода. Превышение ПДК по этому веществу в 6 раз было зафиксировано в поселках Бердянка и Самородово. За медицинской помощью с признаками отравления люди не обращались.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
14.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел