Дело Евгения Арапова: материалы изучены, впереди — допрос свидетелей

14.01.2020
8433
Евгений Арапов и его адвокат Игорь Рева, фото с прошлого заседания, так как на этом фотосъемка запрещена
12:20

Сторона обвинения изучила материалы уголовного дела Евгения Арапова. На следующем заседании начнется допрос свидетелей. Сначала суд вызовет свидетелей от обвинения, затем от стороны защиты. Затем сторона защиты будет изучать материалы дела. Адвокат уже заявил, что хочет уделить особое внимание аудио и видеозаписям.

10:50

В Оренбурге продолжается рассмотрение уголовного дела экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова. Сторона обвинения зачитывает материалы дела.

Сейчас проходит чтение 22 тома уголовного дела, всего их 32. Фотосъемка в зале суда запрещена. 

Напомним, бывшего мэра Оренбурга обвиняют в получении взятки. Его задержали в августе 2018 года. Тогда его заключили под стражу. В январе текущего года его отправили под домашний арест, а в августе меру пресечения поменяли на подписку о невыезде. Суд по существу начался в октябре 2019 года. 

26 ноября в суде заслушали переговоры свидетелей — Геннадия Борисова и Александра Ершова. Тогда стало известно,  что в 2018 году Геннадий Борисов, ранее занимавший пост заместителя главы Оренбурга, планировал подставить Татьяну Малышеву, на тот момент работавшую на должности начальника УЖКХ областного центра, и подвести ее под уголовную ответственность. 

А 25 декабря была оглашена часть материалов 19 тома. В частности, речь шла о документации, которая была изъята 3 сентября 2018 года в комитете по управлению имуществом администрации города Оренбурга. Все эти бумаги касалась предприятий, которыми владела или являлась одним из учредителей Ирина Пукало. Интерес к женщине связан с тем, что сторона обвинения считает ее доверенным лицом Евгения Арапова.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел