В Оренбургской области новым министром экономического развития стал бизнесмен

13.01.2020
7554
Денис Гончаров. Фото: orenburg.ru
В правительстве Оренбургской области очередные кадровые изменения. На этот раз в министерстве экономического развития региона. Его возглавил бизнесмен Денис Гончаров, который до недавнего времени был гендиректором коммерческого предприятия.

Указ о назначении Дениса Гончарова на данную должность подписал Денис Паслер. К своим обязанностям новый министр приступил с сегодняшнего дня.

До своего назначения Денис Викторович был генеральным директором ООО «Пластик». Он является победителем городского конкурса «Человек года» в номинации «Лучший предприниматель».

На прошедших в 2019 году выборах губернатора Оренбургской области Денис Гончаров был доверенным лицом Дениса Паслера.

Гончарову принадлежит доля в размере 25% компании «Брасско». По итогам 2018 года фирма потерпела финансовые убытки свыше 37 млн рублей. Согласно открытым данным, сейчас у компании рентабельность ниже средней и имеются значительные долговые обязательства. Что касается ООО «Пластик», которую возглавлял Гончаров до своего назначения, здесь финансовые дела идут лучше. В 2018 году фирма получила почти 62 млн прибыли. Гончарову принадлежит 33% этой компании. К слову, недавно Денис Гончаров передал свои доли этих предприятий в доверительное управление Елене Гончаровой.

Денис Гончаров родился 23 февраля 1977 году в Оренбурге. В 1999 году окончил факультет иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета. В 2002 году получил второе высшее образование в Оренбургском институте экономики и культуры по специальности «Менеджер организации». В 2003 году с отличием завершил обучение по «Президентской программе подготовки управленческих кадров» в Москве.В 2005 году стажировался в Государственном университете Гамбурга в Германии.

В 2008 году на выборах Президента РФ был референтным лицом кандидата Дмитрия Медведева.

С 2003 по 2005 год возглавлял Оренбургское Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Молодежное Единство», после переименования организации стал начальником Регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Занимал пост до 2009 года.

Также Денис Гончаровв 2004 и в 2010 годах избирался депутатом оренбургского городского совета.Он выдвигался от партии «Единая Россия».

Напомним, что ранее министерство возглавляла Наталья Струнцова – она была и.о. министра после того, как пост покинула Наталья Безбородова, руководившая ведомством с 2015 года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
13.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел