В Орске все-таки отремонтируют шестой участок дорог по БКАД в 2020 году

13.01.2020
3399
Ремонт дороги по улице Краматорской в Орске, 29.10.2019
В Орске все-таки отремонтируют шестой участок по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Сделать это позволила экономия при разыгрывании контрактов на первые пять объектов. 

Напомним, первоначально было заявлено, что в 2020 году по БКАД в городе обновят 6 дорог. Но затем требования к ремонту изменились, он подорожал. И средств, выделенных по этой программе, хватило лишь на пять участков (по улицам Союзная, Жуковского, Краснознаменная, Лебедева и Тобольская). 

Сейчас эти контракты уже разыграны, подрядчики по ним определены. Они готовы приступить к работе, как только позволят погодные условия. Об этом сегодня во время аппаратного совещания рассказал глава города Василий Козупица.

По словам руководителя УЖКХ администрации Орска Олеси Филипп, во время розыгрыша тендеров произошла экономия средств. Это позволило включить в ремонт и шестой участок, планируемый изначально – по улице Перегонной. В ближайшие дни его выставят на торги.

Кстати, градоначальник также рассказал, что муниципалитет планирует получить еще и дополнительные средства на ремонт дорог в виде субсидий и дотаций. Но пока ни суммы, ни сроки их выделения, не называются.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
13.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел