Прокуратура недовольна уборкой снега в Орске

12.01.2020
1387
Тротуар на площади Васнецова в Орске, 1.01.2020
Прокуратура внесла представление начальнику УЖКХ администрации Орска и директору МУП «САТУ»  за плохую уборку снега.  Кроме того, по результатам проверки заместителю главы города Орска по муниципальному хозяйству Артему Учкину направлено требование о проверке всех тротуаров и остановок. Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Ленинского района города.

9 января прокуратура и специалисты дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Орское» проверили тротуары и остановки общественного транспорта.

По результатам проведенной проверки установлено, что тротуары основных улиц города, а также отдельные посадочные площадки остановочных пунктов общественного транспорта города имеют существенные недостатки в виде неочищенного снега, зимней скользкости и наличия снежных валов, что не только препятствует нормальному и безопасному движению населения, но и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.
Прокуратура Ленинского района Орска
Пресс-служба    
В целях устранения выявленных нарушений прокуратура Ленинского района Орска директору МУП «САТУ» и начальнику УЖКХ администрации  внесла представления.

Кроме того, по результатам проверки заместителю главы города Орска по муниципальному хозяйству Артему Учкину направлено требование о проверке всех тротуаров и посадочных площадок города.

Также с 10 января прокуратура Ленинского района Орска начала проверки содержания дворовых территорий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел