Иран признал, что случайно сбил украинский самолет

11.01.2020
3050
Фото: Business Insider
Иранские власти признали, что их военные непреднамеренно сбили самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины». Об этом сообщает Associated Press (АP) со ссылкой на официальное заявление властей Ирана.

Произошедшее Тегеран назвал «человеческой ошибкой» — самолет сбили, потому что он пролетал близко к важному военному объекту. Ответственные стороны будут привлечены к ответственности, говорится в заявлении.

Самолет Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» разбился 8 января в Иране. В результате авиакатастрофы погибли 176 человек.

В ночь на 3 января был убит иранский генерал Сулеймани. После этого Иран нанес авиаудар по авиабазе Айн аль-Асад на западе Ирака, на которой были дислоцированы американские военнослужащие.
 
Кстати, теперь рейсы Оренбург — Дубай направят в обход Ирана, что увеличит время в пути. На сайте авиакомпании azurair.ru, которая выполняет эти полеты, сообщается, что сейчас компания ведет оперативное согласование альтернативных безопасных маршрутов с авиационными властями стран, а также находится в постоянном контакте с Росавиацией.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел