Владимир Ильиных рассказал Урал56.Ру, что уволил директора коммунальной компании из-за плохой уборки снега в Оренбурге

10.01.2020
4493
Возле предприятия «Благоустройство и Озеленение» в Оренбурге, весна 2017 года
10 января исполняющий обязанности главы города Оренбурга Владимир Ильиных попросил написать заявление на увольнение директора МКУ «БиОЗ» Сергея Золотова. Эта реакция последовала из-за плохой уборки снега в Южном округе, а также из-за ситуации на базе.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации города. Корреспондент Урал56.Ру связался с и.о. главы города Оренбурга Владимиром Ильиных и задал несколько вопросов.

Урал56.Ру: — Это правда, что вы отправили в отставку директора компании «БиОЗ»?

Владимир Ильиных: — Я осмотрел уборку снега в Южном и Северном округах города. В южной части — ход работ меня полностью не устроил, в северном округе с уборкой и вывозом снега работа проходит намного лучше. После этого я посетил предприятие «БиОЗ» и был неприятно удивлен тем, что творится на этой базе, одним словом — бардак. Поговорил с рабочими и руководством. В ходе осмотра и разговора я предложил директору МКУ «БиОЗ» сложить с себя полномочия, с моим предложением он согласился. Так же дал команду главе Южного округа разработать планы по повышению заработной платы сотрудникам, разработать схему по которой работники будут работать в 2 смены, а также подготовить список техники, которая остро необходима учреждению.

Владимир Ильиных

Урал56.Ру: — Вы были в предприятие «КомСервис»? Какая там обстановка?

Владимир Ильиных: — Там ситуация намного лучше, но это не значит, что у  этой организации нет проблем. Они есть, но рабочий процесс налажен намного лучше. Обратил внимание на большое количество старой техники и у этого учреждения.

Напомним, что в Оренбург поделен на два округа. В Южном округе дороги убирает муниципальное учреждение «БиОЗ», а в Северном – «КомСервис».  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел