29 марта 2024 • Пт • 21:02

Социолог Галина Шешукова сказала, что муниципальная власть не самостоятельна

13.01.2020
4114
Галина Шешукова
Оренбургский социолог Галина Шешукова сказала, что муниципальная власть в нашем регионе не является самостоятельной. Во время разговора с журналистом социолога рассмешил вопрос про Конституцию РФ.

Видеотрансляция интервью Галины Шешуковой


В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» между ведущей и Галиной Шешуковой состоялся следующий диалог.

Какова степень влияния: все-таки больше 50% остается за губернатором? Или хотя бы половина независимости у муниципальной власти остается?

Галина Шешукова: − Муниципальная власть вообще не является независимой.

Ну как. А Конституция?

Галина Шешукова: − Я прекрасно с вами. (Смех). Я ее тоже читала. По Конституции, да, но по факту мы знаем, что основной объем доходов – трансферты. То есть деньги, для того, чтобы выполнять функции муниципального органа власти даже у Оренбурга, столицы нашего региона, конечно, очень ограничены. Поэтому о какой самостоятельности муниципальной власти можно говорить. И это не только у нас.

Также она рассказала о том, что в дальнейшем у муниципальной власти могут быть сокращены полномочия, но уже на федеральном уровне и повсеместно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел