Глава Орска поставил коммунальщикам «двойку» за уборку тротуаров

10.01.2020
3184
Тротуар в районе пешеходного перехода на проспекте Ленина, остановка «Улица Сорокина»
Глава Орска Василий Козупица сегодня вместе с представителями СМИ проверил уборку тротуаров и остановочных павильонов города. По его мнению, эта работа ведется некачественно.



Замглавы Артем Учкин и глава Орска Василий Козупица

Основное внимание было обращено на те места, на которые в последние дни поступали жалобы, в том числе и через средства массовой информации. Глава Орска, его заместитель по муниципальному хозяйству Артем Учкин, руководители районов, представители УЖКХ и МУП «САТУ», журналисты сегодня проехали по северному району города, проспекту Ленина, улице Краматорской, а также побывали в Советском районе. 



Проспект Ленина в Орске, 10.01.2020

В некоторых местах работа коммунальщиков видна: тротуары очищены от снега, посыпаны песком. Посадочная площадка на остановке «Улица Сорокина» оказалась вычищена, хотя еще несколько дней назад поступали жалобы на большой снежный вал, образовавшийся после прохождения спецтехники.



Проверка Советского района Орска

А на площади Васнецова ситуация кардинально так и не изменилась. С самого утра там работал дворник, но убрать он смог лишь наледь на подходе к пешеходному переходу. Остальная же часть тротуара так и осталась завалена обледеневшими снежными кучами. Василий Козупица дал задание исправить положение и все убрать завтра, то есть в субботу (выполнят ли это поручение, мы обязательно проверим).



Тротуар на площади Васнецова. Орск, 10.01.2020

Не устроили градоначальника и состояние тротуаров в Старом городе. В районе улицы Советской часть обледенелых пешеходных зон оказались огорожены сигнальными лентами, но не более того. Люди вынуждены обходить лед по обочине.



Тротуар в Старом городе. Орск, 10.01.2020

В целом же, Василий Козупица отметил, что уборка дорог производится неплохо. Есть участки, на которые стоит обратить внимание и отработать, но проблем с этим возникнуть не должно.

При этом уборку тротуаров он назвал общегородской проблемой и уценил ее «нехорошо», поставив «двойку». Он уточнил, что даже на тех участках, на которые уже поступили жалобы, ситуация существенно не изменилась. 

Тротуары – это проблема, наша общегородская проблема. Мы посмотрели хорошие в кавычках участки и плохие без кавычек. И в целом оценка у меня «нехорошая». Я думаю, что здесь, если мы на двойку натянем, то будет хорошо. Потому что мы видели те места, которые подвергались критике. Сегодня проехали, но ситуация изменилась несущественно. Поэтому мы должны отработать все-таки комплекс мер, которые позволят нам более эффективно убирать тротуары
Василий Козупица
Глава Орска

По его словам, для качественной уборки тротуаров необходимы механизированная уборка, ручная, подсыпка, обработка реагентами, чтобы исключить травмоопасные ситуации в городе. Поэтому он поручил сегодня же провести совещание и разработать комплекс мер для эффективной работы. Кроме того, он также дал задание проработать вопрос, касающийся нехватки рабочих для обработки тех мест, которые нельзя убрать механизированным способом, то есть с использованием спецтехники.

Я считаю, что на сегодняшний день мы некачественно убираем и остановочные павильоны, и тротуары и все остальное. Все замечания мы отработаем. Будем обрабатывать точечно
Василий Козупица
Глава Орска

Зашла речь также про поселки и отдаленные районы города. Василий Николаевич согласился, что дороги там убираются позже центральных. Но техника до них все равно доходит согласно категорийности дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел