В Оренбурге сборная России по боксу победила сборную Кубы

24.02.2016
2678
Точный удар оренбуржец Павла Журавлева (в синем). Оренбург. 23.02.2016

Больше фото доступно
в группе Урал56.Ру ВКонтакте

23 февраля в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» прошла матчевая встреча молодежных сборных России и Кубы. Российская команда победила со счетом 15:13, россияне одержали 5 побед, 2 боя закончились вничью и три боя проиграли.

 

Вторая в истории Оренбуржья встреча молодых боксеров России и Кубы собрала в праздничный день много любителей бокса и спорта, на трибунах спортивного комплекса в этот вечер пришло около 4 500 человек. В их числе — глава города Оренбурга Евгений Арапов, председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко, секретарь посольства Республики Куба в Российской Федерации Анхель Давид Фернандес дель Валье, депутаты Законодательного Собрания Олег Димов и Андрей Рейзлер, депутаты Горсовета, а также почетный гражданин города Оренбурга, экс-глава города, мастер спорта СССР по боксу Юрий Мищеряков.

В Оренбурге сборная России по боксу победила сборную Кубы. 23.02.2016

Открыл турнир показательный бой уже взрослых боксеров, знаменитый оренбургский боксер Габил Мамедов довольно легко победил Канагата Картпаева из Казахстана.

Первый бой прошел в весовой категории 49 килограмм, в котором орчанин Марсель Инсапов бился против Хорхе Алехандро Гринан Мэрэнсио. Борьба была равная, но орчанин был точнее в завершающей стадии,  в итоге судьи единогласно признали его победителем. В другом бою москвич Анзор Дециев и Ариэль Умбэрто Пэрез де ля Торре показали хорошую и увлекательную борьбу, судьи раздельным решением присудили победу россиянину. Следующий бой также прошел при преимуществе российского боксера — Игоря Ермилина из Самары, который смог преодолеть старания кубинца Элио Крэспо Сантоза.

Хороший удар орчанина Марселя Инсапова (в синем). Оренбург, 23.02.2016

Другой самарец, Дмитрий Щеколдин, не смог поддержать начинания Игоря Ермилина и проиграл бой кубинцу с вполне русским первым именем — Алексею Родригез Ромэро. Победу Алексею принесло раздельное решение судей. Аналогичным решением победили Луиз Рафаэль Портуондо Кала и Дамлан Гийермо Лескай Сифонтез, они победили у Владимира Андриянова (Москва) и Арсения Смирнов (Пермь), соответственно. Стоит заметить, что поражение Арсения Смирнова оказалось очень неожиданным, так как недавно он стал чемпионом Европы.

Ничья. Бой Ленара Пэреза и Максима Емельянова. Оренбург. 23.02.2016

Бой между орчанином Хикметом Гараевым и Изами Барбаро Мэза Рамосом оказался очень скоростным, яростным и равным. Как итог — судьи приняли решение объявить ничью. Подобным результатом закончился бой с участием Максима Емельянова из Воронежа и Ленара Пэреза.

Оренбуржец Павел Журавлев оказался сильнее, чем Иразэль Парчемэн Сандо. Другой оренбуржец, Алексей Зобнин, и его соперник Освари Давид Моррэль Гутьеррэз, показали самый яркий и жаркий бой этого вечера. Оба соперника нанесли друг другу множество тяжелых ударов. Судьи приняли решение, что россиянин был сильнее. Итог матчевой встречи — 15:13 в пользу молодежной сборной России.

В Оренбурге сборная России по боксу победила сборную Кубы. 23.02.2016

Матчевая встреча молодежных сборных России и Кубы закончилась дружеским общением боксеров двух стран. Стоит заметить, что в ноябре 2016 года в Оренбурге впервые пройдет Чемпионат России по боксу среди взрослых спортсменов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел