Открытие аквапарка в Оренбурге состоится в конце 2016 года

23.10.2015
9453
План будущего аквапарка

В Оренбурге вновь перенесли сроки окончания строительства аквапарка «Тортуга». Представитель ООО «МОЛЛИНО Менеджмент», которое является владельцем будущего парка водных развлечений, сообщил, что открытие запланировано на четвертый квартал 2016 года. Корреспондент Урал56.Ру узнал подробности строительства у одного из руководителей объекта.

Как стало известно, основное оборудование для парка водных развлечений уже доставлено на территорию стройки, в течение ближайшего месяца ожидается начало установки оборудования новым подрядчиком. В скором времени начнутся работы по отделке помещений.

Основные конструкции уже возведены. Фото июль 2015 год

 — Сроки изменялись в первую очередь из-за нестабильности экономической ситуации в стране. Несмотря на сложности и переносы, объект буден сдан, в него инвесторы вложили огромные средства, – сообщил наш источник.– Также были проблемы с доставкой оборудования из Европы, санкции сказались. К счастью, все логистические проблемы преодолены, и уже в ближайшее время начнутся финальные работы по установке оборудования и отделке помещений, думаю успеем до конца 2016 года.

Ждать осталось еще один год. Проект аквапарка

В это же время, на территории ТРЦ «Кит» идут отделочные работы на месте будущего кинотеатра на 8 кинозалов. Особенностью этого кинотеатра станет функция IMAX, ориентировочно открытие назначено на 2016 год, более точной даты выяснить не удалось.

Справка Урал56.Ру:

Напоминаем, строительство началось в конце 2012 года, по первоначальному плану, окончание строительство было намечено на апрель 2014 года, но по ряду причин сроки неоднократно сдвигались.

По проекту площадь открытой воды составит 1768 квадратных метров. Вместит в себя 5 водных горок, некоторые из них будут расположены за пределами каркаса здания, 13 бассейнов на нескольких этажах. Здесь расположатся аттракционы, спортивный бассейн для обучения плаванию детей и подогреваемый бассейн на открытом воздухе. В аквапарке будет предусмотрена электронная система контроля и видеонаблюдение, а безопасность в комплексе будут обеспечивать около 50 инструкторов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел