Жители Оренбурга приняли участие в акции «Кросс Нации – 2014»

21.09.2014
6234
«Кросс Нации-2014» в Оренбурге, 21.09.2014

Читайте также:

Сегодня, 21 сентября, в Оренбурге на Большой Поляне в Зауральной роще прошел ежегодный всероссийский спортивный массовый праздник — «Кросс Нации».  В забеге на один километр участвовали представители более чем 80 учебных заведений и около 50 предприятий и компаний города.

Главный арбитр соревнований, а так же преподаватель ОГПУ Александр Потокин сообщил, что сегодня в состязаниях приняло участие более 3 тысяч человек. Самыми массовыми забегами стали те, в которых участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений:  девушек было более 800, а парней — около 700 человек. 

Участники акции «Кросс Нации-2014» в Оренбурге, 21.09.2014

Участие в этом году также приняло большое число семейных пар, а также ветеранов и людей с ограниченными возможностями.

— Каждый год идет рост участников кросса. Если еще 4 года назад общее число участников не превышало и 1,5 тысячи человек, то теперь участвует более 3 тысяч человек. Это очень радует,   говорит Александр Потокин.

В VIP-забеге помимо депутатов Законодательного Собрания и городского Совета, директоров фирм и спонсоров мероприятия принял участие белый медведь. Он занял  почетное 5 место. На финише зрители встречали мишку как победителя. 

Участие в забеге принял и белый медведь. «Кросс Нации-2014» в Оренбурге, 21.09.2014

Семья Новиковых, занявшая третье место, поделилась своими впечатлениями:

— В «Кроссе Нации» мы участвуем каждый год ...  Наша семья регулярно занимается спортом:  летом велоспорт, зимой лыжи и горные лыжи.  Наш сын Тимофей уже несколько лет занимается танцами. Хотелось бы, чтоб государство и местная власть как можно чаще проводили такие мероприятия.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел