16 июня Оренбург встретит огонь Всемирной Универсиады-2013

08.06.2013
4382
Команда спортсменов со знаменем Оренбургского государственного университета

Уже на следующей неделе, 16 июня, Оренбург примет огонь Всемирной Универсиады-2013. По данным ГТРК «Оренбург», в знаковой эстафете примут участие 120 отобранных факелоносцев.

Подробности встречи огня Универсиады стали известны после технической встречи с факелоносцами в администрации областного центра. Всего заявки подали 390 человек, отобрано 120. В их числе студенты, учителя, спортсмены.

Сам старт состоится 16 июня в 15:30 от ДК «Экспресс». Маршрут составит 32 километра. На протяжении всей трассы он разбит на этапы, где будет сформировано 28 спортивных площадок. Именно с них оренбуржцы смогут поприветствовать факелоносцев и огонь Универсиады.

Сама же эстафета огня пройдет по так называемой «капсуле»:

— Факелоносец будет высаживаться из автобуса за 5 – 6 минут до того, как побежит. Его встретит волонтер со специальным сигнальным флажком. Он передаст участнику эстафеты факел, – прокомментировал ГТРК «Оренбург» начальник управления молодежной политики администрации областного центра Антон Шувакин.


Оренбург готовится встретить огонь Всемирной Универсиады-2013
Видео: ГТРК «Оренбург»


Напомним, XXVII Всемирная Универсиада состоится в Казани с 6 по 17 июля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
08.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел