Новые «умные» остановки в Оренбурге оценили далеко не все

08.01.2020
5836
Новая остановка на улице Мира, фото: Оренбург онлайн
Не все жители Оренбурга оценили новые «умные» остановки, которые установили не так давно в городе. В социальных сетях на эту тему возникли споры. 

В группе «Оренбург онлайн» в ВКонтакте обсуждают удобство остановочного комплекса на улице Мира. Автор поста, Татьяна Ахмерова, не отрицает, что новая «умная» остановка красивая, но ее не устраивает размер лавочки. По мнению женщины, здесь останавливаются дачные автобусы, разместить всех садоводов, а зачастую это пенсионеры, просто не получится.



Также автор поста недоумевает, куда и как прятаться от знойного солнца летом.

Некоторые пользователи соцсети поддерживают Татьяну, другие же наоборот успокаивают или вступают в спор: «Интервал автобусов 2-3 минуты, не успеете перегреться» и «Все людям не так и не эдак. Надо было лавочку на 120 мест делать».


Другая «умная» остановка в Оренбурге 

Напомним, на оборудование «умных» остановок выделили из областного бюджета было выделено 47 млн рублей. В таких павильонах появились электронные информационные табло с графиком движения автобусов и троллейбусов, зарядки для гаджет, Wi-Fi. 

Некоторые оренбуржцы, кстати, считают, что новые остановки не приживутся в городе: их заклеят объявлениями, тем самым испортят конструкции.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
08.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел