Денис Паслер потерял несколько позиций в рейтинге политического влияния

08.01.2020
7262
Губернатор Оренбургской области, Денис Паслер
Денис Паслер потерял несколько позиций в рейтинге политического влияния АПЭК (Агентство политических и экономических коммуникаций) по итогам декабря 2019 года. Глава Оренбургской области оказался почти в середине списка – на 54 строчке. В ноябре 2019 года губернатор Оренбургской области занимал 51 позицию.

Рейтинг основывается на результатах закрытого анкетирования. В нем принимали участие 27 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. В число экспертов от нашей области вошла Галина Шешукова, прдествляющая Агентство политических и экономических коммуникаций. 
Следствием «кадрового доминирования» становятся перестановки в руководстве муниципальных образований. Так, в декабре состоялась отставка главы Оренбурга Дмитрия Кулагина, врио главы города был назначен Владимир Ильиных – как и губернатор региона Денис Паслер, уроженец Североуральска (в 2014-2016 годах он занимал пост мэра этого города). Это назначение можно рассматривать в рамках долгосрочного тренда на перезагрузку муниципальных элит, в том числе за счет привлечения кадров из других регионов («варягов»).
Агентство политических и экономических коммуникаций
российская консалтинговая компания, работающая в области связей с общественностью
Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы). Средний балл Дениса Паслера – 4,58.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
08.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел