В Иране разбился украинский самолет со 167 пассажирами

08.01.2020
3038
На месте крушения самолета, фото: Mash
14:15

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство над Ираном и Ираком, а также над Персидским и Оманским заливами. Об этом говорится в телеграмме Росавиации (копия есть у ТАСС), пишет информационное агентство. 

14:08

Глава МИД Украины Вадим Пристайко написал в Twitter, что на борту самолета находились 82 гражданина Ирана, 63 гражданина Канады, 11 украинцев, 10 шведов, 4 гражданина Афганистана, трое немцев и трое британцев, пишет РБК.

12:15

РИА Новости сообщает, что большинство пассажиров разбившегося лайнера были иранцами.

10:35

В Иране разбился украинский самолет со 167 пассажирами и 9 членами экипажа. Все они погибли. Информацию официально подтвердил глава местного Управления по ЧС в беседе с РИА Новости. 


Обломки лайнера, фото: Mash

Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение рано утром 8 января сразу после вылета из аэропорта Тегерана. Борт следовал в Киев. По предварительными данным, ЧП произошло из-за технических неисправностей. Уточняется, что после падения самолета вспыхнул пожар.

Посольство России в Иране в настоящий момент выясняет, были ли российские граждане на борту потерпевшего в среду крушение самолета в Тегеране. 


На месте крушения самолета, фото: Mash

Как сообщает lenta.ru, ночью 8 января иранские военные нанесли ракетный удар по нескольким объектам США в Ираке, запустив, по данным американской стороны, 15 ракет. На фоне этих событий в сети стали появляться версии о том, что самолет мог быть случайно сбит одной из этих ракет, однако объявленное Ираном время пуска (удар был нанесен в 01:20 по местному времени, 0:50 по Москве) не совпадает с фактическим временем отправления лайнера (06:12).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
08.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел