В России хотят скорректировать брачный возраст

07.01.2020
3896
Кольца, которые наденут молодожены после регистрации брака. Фото сделано в Орском ЗАГСе 28.09.2013
В России планируют скорректировать возраст вступления в брак или условия, при которых допускается сыграть свадьбу до 18 лет. Об этом пишет РИА Новости. Инициатива содержится в плане законопроектной деятельности правительства на 2020 год. При этом не уточняется, в какую сторону законодатели планируют корректировать возраст. Эксперты «Российской газеты» считают, что речь идет о снижении возрастной границы.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева сообщила, что Семейный кодекс и закон «Об актах гражданского состояния» не требуют поправок. 

Все, что у нас есть по поводу возраста, абсолютно правильно и хорошо. Замуж с 18 лет. Если забеременела [несовершеннолетняя — прим. ГМ], то пораньше регистрируют. Все правильно. Чего еще? Я консерватор.
Тамара Плетнева
Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей
Министерство юстиции намерено внести изменения в статью 13 Семейного кодекса и статью 26 федерального закона «Об актах гражданского состояния». В Госдуму законопроект планируют внести в феврале 2021 года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел