29 марта 2024 • Пт • 00:04

Оренбург вошел в ТОП-10 городов, где молодежь копит на «черный день»

07.01.2020
1751
Российские рубли
Оренбург вошел в ТОП-10 городов, где молодежь копит на «черный день». Рейтинг составили дочерние структуры «Сбербанка». Опрос проводился в 37 городах России с населением более полумиллиона человек.

Исследование показало, что 70 % молодежи (от 18 до 30) откладывают деньги по возможности или регулярно. В десятку крупных городов с наиболее высокой долей копящих молодых людей попали Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ярославль, Оренбург, Владивосток, Пенза, Липецк, Москва, Тюмень и Рязань.

Почти четверть молодых людей, делающих сбережения, откладывают деньги на случай различных непредвиденных обстоятельств, которые могут повлечь резкое ухудшение здоровья (аварии, болезни, несчастные случаи). 17% копят на квартиру, 16% — на путешествия и отдых, по 12% — на ремонт квартиры и покупку машины. Еще 7% среди опрошенных молодых людей формируют накопления, чтобы получать дополнительный доход за счет их инвестирования. 4% респондентов сообщили, что копят на будущую пенсию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел