Желающих купить «Орский бекон» за 2 млрд рублей не нашлось

31.12.2019
8120
В конце декабря должны были пройти торги, на которых реализовывалось имущество очередного предприятия – ЗАО «Орский бекон». Все имущество банкрота предполагалось реализовать единым лотом, его стартовая стоимость составила 1 миллиард 930 миллионов рублей. Однако торги не состоялись – ни одной заявки от потенциальных покупателей не поступило.


Объявлялись торги еще в середине ноября. Конкурсный управляющий не стал дробить имущество на мелкие части, а решил выставить его на торги единым лотом – чтобы предприятие перешло к новому собственнику в полностью рабочем состоянии, а коллектив не остался без работы.

Поэтому в лот вошли и земли, на которых возведен свинокомплекс, и сами строения, и оборудование (например, комплексы для кормления животных и даже «чучело свиноматки регулируемое, оцинкованное»), и автотехнику: автобус ПАЗ, тракторы «Беларусь» и прочие.

Помимо этого, в лот вошли права на истребование дебиторской задолженности (в том числе 5,6 миллионов. Которые ей задолжало ЗАО «Орский мясокомбинат» и 75 млн – ЗАО «Уральский бройлер», оба тоже банкроты).


Фрагмент документа с сайта ЕРСБ

Однако торги не состоялись. Причина банальная – «в связи с отсутствием заявок на участие». Теперь, в соответствии с законом, торги будут объявляться вновь, но уже по сниженной цене.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
31.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел